Клиент в банк положил 3000 грн под 20% годовых. Какую сумму процентов он получит через три года, если проценты начисляются каждый следующий год на сумму предыдущей суммы.

(Задача на сложные проценты, помогите разобраться)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:18
    0
    1) 3000*20/100=600 грн. проценты за 1 год

    2) (3000+600) * 20/100=720 грн. проценты за 2 год

    3) (3000+600+720) * 20/100=864 грн. проценты за 3 год

    4) 600+720+864=2184 грн. проценты за 3 года