Мама принесла две с половиной кг мандаринов. Зеленых яблок на 1 кг 300 г меньше, чем мандаринов. А красных яблок на 1 кг меньше чем мандаринов. Чего больше купила мама: мандаринов или яблок? На сколько больше? Сколько весит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:11
    0
    1 кг = 1000 гр

    2, 5 - 1, 3 = 1,2 = 1 кг 200 гр - зелёные яблоки

    2, 5 - 1 = 1, 5 = 1 кг 500 гр - красные яблоки

    1, 2 + 1,5 = 2, 700 = 2 кг 700 гр - яблоки

    2, 7 - 2, 5 = 0, 2 = 200 гр

    На 200 гр. яблок купили больше, чем мандаринов

    2,7 + 2,5 = 5,2 = 5 кг 200 гр - весит вся покупка