Мама принесла два с половиной килограмма мандаринов. Зеленых яблок 1 кг 300 г меньше, чем мандоринов. Акрасных яблок - на 1 кг меньше, чем мандоринов. Чего больше купила мама: мандоринов или яблок? На сколько больше? Сколько весит вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:30
    0
    2500-1300=1200 2500-1000=1500 1200+1500=2700 2700-2500=200 2700+2500=5200
  2. 14 сентября, 23:03
    0
    Мама принесла два с половиной килограмма мандаринов. Зеленых яблок 1 кг 300 г меньше, чем мандоринов. Акрасных яблок - на 1 кг меньше, чем мандоринов. Чего больше купила мама: мандоринов или яблок? На сколько больше? Сколько весит вся покупка?

    2500 гр-1300 гр=1200 гр

    2500-1000=1500 гр красных яблок

    1200+1500=2700 гр всех яблок

    2700 - 2500=200 шт яблок больше чем мандарин

    2700+2500=5200 гр весит вся покупка