Мама принесла два с половиной килограмма мандаринов. Зелёных яблок на 1 кг 300 г. меньше чем мандаринов. А красных яблок на 1 кг меньше чем мандаринов. Чего больше купила мама: яблок или мандаринов? На сколько больше? Сколько весит вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:32
    0
    Мандаринов - 2500 г

    зелёных яблок - 2500-1300 = 1200 г

    красных яблок-2500-1000=1500 г

    мама купила больше яблок

    (1500+1200) - 2500=2700-2500=200 г

    больше яблок на 200 г

    вся покупка: 2500+2700=5200 г = 5 кг 200 г