Номер 7 Мама принесла два с половиной килограмма мандаринов зелёный яблок на 1 кг 300 г меньше чем мандаринов а красных яблок на 1 кг меньше чем мандаринов чего больше купила мама: мандаринов или яблок? На сколько больше? Сколько весит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:58
    0
    2 кг 500 г - мандаринки.

    2 кг 500 г - 1 кг 300 г = 1 кг 200 г - зелёные яблочки.

    2 кг 500 г - 1 кг 0 г = 1 кг 500 г - красные яблочки.

    1 кг 200 г + 1 кг 500 г = 2 кг 700 г - вес яблок (красных и зелёных)

    2 кг 700 г > 2 кг 500 г. (Яблок больше, чем мандаринок)

    2 кг 700 г + 2 кг 500 г = 5 кг 200 г. - весит вся покупка.