Увидев лесу волк бросился догонять ее 1 отметьте буквой положен положения волка и запишите Его координату второе отметьте буквой положение лисы и запишите ее координаты 3 Чему равно расстояние лисы и волка Ответ запишите дробью

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:05
    0
    Единичный отрезок равен десяти делениям. Значит:

    1) положение волка (например, точка А) 2/10 (= 1/5)

    2) положение лисы (точка В) 8/10 (= 4/5)

    3) расстояние между лисой и волком: 8/10 - 2/10 = 6/10 = 3/5 или: 4/5 - 1/5 = 3/5.