Задача. Для новогодних подарков купили яблоки, груши и мандарины - всего 60 кг. Яблоки и груши весят 30 кг, а груши и мандарины - 40 кг. Сколько килограммов отдельно яблок, груш и мандаринов купили?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:44
    0
    1) 60-30=30 (кг) - мандарины

    2) 40-30=10 (кг) - груши

    3) 60-40=20 (кг) - яблоки

    Ответ: 20 кг яблок, 10 кг груш и 30 кг мандаринов.