В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую--2 таких же ящика В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:09
    0
    5-2 = 3 (ящ) - больше привезли фруктов в первую столовую.

    24:3 = 8 (кг) - фруктов в одном ящике.

    5*8 = 40 (кг) - фруктов в первую столовую.

    2*8 = 16 (кг) - фруктов во вторую столовую.