Помогите с задачей 170

В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:23
    0
    5-2=3 (на 3 ящика больше фруктов в 1 столовой) 24:3=8 кг фруктов в 1 ящике 5*8=40 кг фруктов в 1 столовой 2*8=16 кг фруктов во 2 столовой