В одну столовую привезли 8 одинаковых ящиков фруктов, в другую 6 таких же ящика. В первую столовую привезли на 18 кг фруктов больше, чем в вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в первую столовую.

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 21:56
    0
    8-6=2 ящика

    18:2=9 кг фруктов в каждом ящике

    9*8=72 кг фруктов в первой столовой
  2. 16 декабря, 23:06
    0
    1) 8-6=2 (ящика) - разница

    2) 18:2=9 (кг) - в 1 ящике

    3) 9*8=72 (кг) - в 1 столовую

    Ответ: 72 кг