1) В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую - 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. Сколько кг фруктов привезли в кждую столовую? Сделай ресунок и реши задачу ...

2) На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом - 345 ц. С 1 ого участка собрали в 21 р больше пшеницы, чем посеяли, а со второго - в 24 р больше, чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с 2 ух участков?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:34
    0
    5-2=3 ящика фруктов разница 24:3=8 кг фруктов в 1 ящике 5*8=40 кг фруктов привезли в 1 столовую 2*8=16 кг фруктов привезли во 2 столовую