По плану за 5 дней фабрика должна выпустить 350 тбумаги. Сколько тонн бумаги в день при равномерной работе выпускала фабрика, если она перевыполнила план на 50 т?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:28
    0
    1 способ

    1) 350+50=400 (т) - выпустила за 5 дней

    2) 400:5=80 (т) - выпускала каждый день

    2 способ

    1) 350:5=70 (т) - должна была выпускать в день по плану

    2) 50:5=10 (т) - перевыполняла план каждый день

    3) 70+10=80 (т) - выпускала каждый день

    Ответ: 80 т