По плану, за пять дней фабрика должна выпустить 350 тонн бумаги. сколько тонн бумаги в день при равномерной работе выпускала фабрика если она перевыполнила план на 50 тонн

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 22:11
    0
    350+50=400 - тонн бумаги выпустила фабрика за 5 дней;

    400/5=80 тонн бумаги фабрика выпускала кажд. день
  2. 10 января, 22:16
    0
    1) 350+50=400 (тонн) всего

    2) 400:5=80 (тонн) выпускала в день

    удачи!