Решите: В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую-2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг. фруктов больше, чем во вторую. Сколько килограммов фруктов привезли в каждую столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:48
    0
    24/3=8 кг в каждом ящике, 8*5=40 привезли в 1 столовую, 8*2=16 кг во вторую
  2. 1 февраля, 00:02
    +1
    1) 5 - 2 = 3 (ящика)

    2) 24 : 3 = 8 (кг) - в одном ящике

    3) 5 * 8 = 40 (кг) - привезли в первую столовую

    4) 2 * 8 = 16 (кг) - во вторую столовую