Решите задачу!

в одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую 2 таких же ящика. В первую столовую привезли на 24 кг фруктов больше, чем во вторую. сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:18
    0
    5-2=3 ящика больше привезли в 1-ю столовую

    24:3=8 кг вес одного ящика

    5*8=40 кг привезли в 1-ю столовую

    2*8=16 кг привезли во 2-ю столовую

    или 40-24=16 кг привезли во 2-ю столовую.

    Ответ 40 и 16 кг фруктов.