В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов в другую 2 таких же ящика. в первую столовую привезли на 24 кг больше фруктов чем во вторую сколько кг фруктов привезли в каждую столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:00
    0
    5-2=3 ящика фруктов разница

    24:3=8 кг фруктов в одном ящике

    5*8=40 кг фруктов в одной столовой

    2*8=16 кг во второй столовой