Антон начертил прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см. Пятую часть площади он закрасил оранжевыи цветом, а остальную зеленым. Какая площадь закрашена зеленым цветом?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:47
    0
    5*10=50 (см2) площадь.

    50:5=10 (см2) оранжевый

    50-10=40 (см2) зелёный