Ученик закрасил 3/8 круга причем 2/3 этой части он закрасил синим цветом, а остальное красным. Какая часть круга закрашена синим цветом? Какая часть круга закрашена красным?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:32
    0
    1/4 синим, 3/4 красным цветом, 3/8 * 2/3=1/4, 1-1/4=3/4