Начертить квадрат со стороной 4 см. разделите его на 16 равных частей. раскрасить 5 частей красным карандашом и 7 частей синим. запиши с помощью дробей, какая часть квадрата. 1) закрашена красным. 2) закрашена синим 3) не закрашена. Какая из этих частей наибольшая? Наименьшая?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:55
    0
    4*4=16-это площадь квадрата

    1.

    5/16

    2.

    7/16

    3.

    16 - (5+7) = 4

    4/16=2/8=1/4

    1/4

    Наибольшая-7/16

    наименьшая-1/4