Ученик закрасил 3/8 круга, причем 2/3 этой части он закрасил синим цветом, остальную красным. какая часть круга закрашена синим цветом? какая часть круга закрашена красным"

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:49
    0
    3/8*2/3=1/4 часть круга закрашена синим цветом

    3/8-1/4=1/8 часть круга закрашена красным цветом

    Ответ: 1/4 синим цветом, 1/8 красным цветом.