Ученик закрасил три восьмых круга, причём две третьих этой части он закрасил синим цвета, остальное - красным. Какая часть закрашено синим цвета? Какая часть круга закрашено красным?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:01
    0
    1) 3/8*2/3=1/4-часть круга закрашена синим цветом

    1) 3/8-1/4=1/8-часть круга закрашена красным цветом

    Ответ: 1/4 синим цветом, 1/8 красным цветом.

    Надеюсь так! Работу сделал Guardian.