Помогите решить задачу составили 3 букета из роз и 5 из гвоздик в каждом по А цветков

1 сколько всего цветков в букетов из роз

2 сколько всего цветков из гвоздики

3 сколько всего цветков в буклетах из роз и гвоздик

вычислите при А=7

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:05
    0
    1) 3A

    2) 5A

    3) 3*7+5*7=7*8=56 цветов.
  2. 11 марта, 22:16
    0
    1) 3*7=21 (роза)

    2) 5*7=35 (гвоздик)

    35+21=56 общее число