Составили 1000 букетов. В каждом 2 красных гвоздики и 3 белых. Сколько цветов использовали для составления букетов? Сколько красных гвоздик пошло на составление букетов? Сколько белых гвоздик пошло на составление букетов?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:16
    0
    1 букл. = 5 цветов: 2 кр и 3 бл

    5*1000=5000 цв во всех бук

    2*1000=2000 кр

    3*1000=3000 бл