Какое наибольшее число букетов можно составить из 60 белых и 80 красных гвоздик так чтобы во всех букетов было одинаковое число белых гвоздик и одинаковое число красных гвоздик? Сколько белых и сколько красных гвоздик будет в каждом букете?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:43
    0
    И 80 и 60 делятя на 20

    80/20=4 - в 1 букет

    60/20=3 - в 1 букет

    можно сделать 20 букетов