Какое наибольшее число букетов можно составить из 60 белых и 80 красных гвоздик так чтобы во всех букетов было одинаковое число белых возник одинаковое число красноглазик сколько буйных и сколько красной букетов можно составить в букете

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:48
    0
    НОД (60:80) = 20 (надеюсь знаешь что такое нод и нок)

    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

    1) 60 : 20 = 3 (к) красных одинаково

    2) 80 : 20 = 4 (б) белых одинаково