Решение задачи составили 1000 букетов в каждом 2 красных гвоздей и три белых Сколько цветов использовали для букетов? Сколько красных гвоздик исползовали для букетов? Сколько белых гвоздик использовали для составления букетов?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:01
    0
    1) 2*1000=2000 (г.) - красных гвоздик

    2) 3*1000=3000 (г.) - белых гвоздик.

    3) 2000+3000=5000 (г.)

    Ответ: для составления букетов использовали 5000 гвоздик. 2000 красных и 3000 белых.
  2. 23 сентября, 16:05
    0
    ((х+у) : 5 или просто складываем х и у делим на 5 и округляем к самому меньшему