У продавца 130 гвоздик. Он сделал 15 букетов по 3 гвоздики в каждом и несколько букетов по 5 гвоздик. Сколько букетов получилось по 5 гвоздик? (помогите сделать краткую запись и решение)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:19
    +1
    15*3=45

    130-45=85

    85/5=17

    Ответ: 17