Продавец цветов сделал большой букет из 7 гвоздик и несколько маленьких букетов, по 3 гвоздики в каждом букете. Сколько маленьких букетов сделал продавец, если всего у него было 22 гвоздики?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:26
    0
    1. 22 - 7 = 15 гвоздик ушло на маленькие букеты

    2. 15 : 3 = 5 маленьких букетов сделано
  2. 30 сентября, 14:16
    0
    Всего - 22 гвоздики

    Большой букет из 7 гвоздик

    В маленьком букете по 3 гвоздики

    1) 22-7 = 15 (шт) - оставшиеся гвоздики на маленькие букеты

    2) 15:3 = 5 - маленьких букетов

    Ответ: Продавец сделал 5 маленьких букетов