2 трактора могут вспахать поле за 7.2 часа 1 трактор за 18 часов. сколько спешит 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:37
    0
    1:7,2=1:7 1/5=1 * 5/36=5/36 (часть) - вспашут оба за 1 час

    1/18 часть - вспашет первый тр-ст за 1 час

    5/36 - 1/18=5/36-2/36=3/36=1/12 (части) - вспашет второй за 1 час

    1:1/12=12 (ч) - потребуется второму трактористу