Два трактора вспахали поле за 6 часов совместно работая первый трактор торист мог бы вспахать это после 10 ч за сколько часов второй трактор может вспахать поле

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:08
    0
    Два трактора за 1 час вспашут 1/6 часть поля.

    Первый трактор за 1 час вспашет 1/10 часть поля.

    Второй трактор за 1 час вспашет 1/6 - 1/10 = 1/15 часть поля.

    Второй трактор вспашет всё поле за 1 : 1/15 = 15 часов.

    Ответ: 15 часов.