Помогите решить задачу.

Два трактора вспахали поле за 6 ч. Первый трактор работая один мог бы вспахать это поле за 15 часов. За сколько часов вспахал бы 2 трактор это поле работая 1

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:47
    0
    1:6=1/6

    1:15=1/15

    1/6-1/15 = (5-2) / 30=3/30=1/10

    1:1/10=1*10/1 за 10 часов
  2. 14 февраля, 13:23
    0
    1/15+1/у=1/6

    у+15/15 у=1/6

    15 у=6 у+90

    9 у=90

    y=10