Два трактора, работая вместе, вспахали поле за 6 часов. Один из них, работая отдельно, мог бы вспахать это поле за 15 часов. За сколько часов вспахал бы это поле второй трактор, работая один?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:05
    0
    Все поле-1

    1:6=1/6 поля в час могут вспахать оба трактора вместе

    1:15=1/15 поля в час может вспахать первый трактор

    1/6-1/15 = (5-2) / 30=3/30=1/10 поля в час может вспахать второй трактор

    1:1/10=10/10*10/1=100/10=за 10 часов вспашет поле второй трактор, работая один