Два трактора могут вспахать поле за 18 часов совместной работы один трактор работая один может вспахать поле за 20 часов За сколько часов может вспахать поле 2 трактор работая один

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:00
    0
    Х - площадь всего поля

    х/18 - производительность совместной работы тракторов

    х/20 - производительность первого трактора

    х/18 - х / 20 = 10 х/180 - 9 х/180 = х/180 - производительность работы второго трактора

    х / х/180 = 180 час - за столько часов второй трактор сможет один вспахать поле