Два трактора, работая вместе, могут вспахать поле за 2 дня. За сколько дней может вспахать поле второй трактор, если первый может вспахать его за 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:29
    0
    2) 6-2=4 за четыре дня 2 трактор

    нужно1) 2*3=6 всего дней
  2. 31 июля, 14:44
    0
    Примем поле за 1, тогда производительность двух тракторов при работе вместе 1/2 поля в день, производительность первого трактора 1/3 поля в день, найдем производительность второго трактора: 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 поля в день. Т. Е. второй трактор вспашет поле один за 6 дней