1. В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 4 раза больше страниц, чем рассказ.?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:55
    0
    1) 1+4=5 (ч) - всего

    2) 70:5=14 (стр.) - в рассказе

    3) 14*4=56 (стр.) - в повести

    Проверка: 56+14=70 (стр.)

    Ответ: 14 страниц в рассказе и 56 страниц в повести.