Столб врытый в землю на 2/13 своей длинны возвышается над землёй на 5 1/2 метра. найдите всю длинну столба

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:15
    0
    Высота столба в частях, которая возвышается над землей равна: 1 - 2/13 = 11/13, Она равна 5 1/2 м = 11/2 м.

    Длина всего столба равна: 11/2 / 11/13 = 13/2 м = 6 1/2 м