столб, врытый в землю, возвышается над землёй на 0.8 своей длинны. Какова длина столба, если его надземная часть равна 1,6 м?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:17
    0
    0.8-1.6

    1-х

    х=1.6*1:0.8

    х=2 м длина столба

    можно через %

    80%-1.6 м

    100%-х

    х=100*1.6:80

    х=2 м длина столба
  2. 23 декабря, 11:30
    0
    х-общая длина столба

    0,8*х=1,6

    х=1,6/0,8

    х=2 м

    Ответ: длина столба 2 м