Столб врытый в землю на две тринадцатых своей длины, возвышается над землей на пять целых одна вторая. Найдите всю длину столба

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:19
    0
    Пусть х - длина столба, 2 х/13 - врыт в землю. Составим уравнение: 2 х/13 + 5,5=х 4 х+143=26 х 22 х=143 х=143/22 х=6,5