Столб, врытый в землю на 2 своей длины, возвышается над землёй на 5 1.

13 2

Найдите всю длину столба.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 03:39
    0
    1-2/13=13/13-2/13=11/13 высота столба над землей

    составим пропорцию

    11/13-5 1/2 м

    13/13-Х

    Х=13/13*5 1/2:11/13=13/2=6 1/2 м длина столба
  2. 21 июля, 05:53
    0
    1-2/13 = 11/13 частей над землей

    составим пропорцию

    11/13 - 5 1/2 м

    1 - х

    х = 5 1/2: 11/13=11/2 * 13/11 = 13/2 = 6 1/2 метра