Луч еф разделил угол кен на два угла кеф и фен, Градусная мера угла кеф составляет 5/9 угла фен. Угол фен больше угла кеф на 36 градусов. Найдите градусную меру угла кен

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:37
    0
    A - угол кеф

    b - угол фен

    a = 5*b/9

    b - a = 36

    имеем

    b - 5*b/9 = 36

    4*b/9 = 36

    b = 81

    a = 81 - 36 = 45