Помогите сделать #683

Столб, врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышается над землей на 5 1/2 м. Найдите всю длину столба.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:04
    0
    1-2/13=11/13 - возвышающаяся часть столба;

    5 1/2:11/13=11*13/2*11=13/2=6 1/2 (м) - длина столба