Стадион имеет длину 10 м, а ширину на 2 м меньше. Чему равны периметр и площадь стадиона?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:15
    0
    1) 10 - 2 = 8 (м) - ширина стадиона.

    2) 10 + 10 + 8 + 8 = 36 (м) - периметр стадиона

    3) 10 х 8 = 80 (кв. м)

    Ответ: 36 м - периметр стадиона, 80 кв. м - площадь стадиона.
  2. 21 февраля, 15:38
    0
    10 - 2 = 8 м - ширинастадиона

    S = 10 * 8 = 80 кв. м. площадь стадиона

    Р = 10 + 10 + 8 + 8 = 36 м - периметр стадиона