Как это решить?

1) 4 х (х-1) + х (х+2) = 3 (2 х-1)

2) 2 (х-1) = 5-х (2 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:07
    0
    4 х (х-1) + х (х+2) = 3 (2 х-1)

    4 х^2-4 х+х^2+2 х-6 х+3=0

    5 х^2-8 х+3=0

    х1=1; х2=3/5