Упростите выражения и расположите их в порядке возростания их коэффициентов при переменной.

1) 3 а - (5 а-3) + (а-3) ;

2) (2 а-3) + 4 а - (5 а-3) ;

3) 5 а - (8 а-2) + (2+3 а) ;

4) (6 а+3) - 5 а - (3-2 а) ;

5) (5-4 а) - 6 а + (3+а).

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:49
    0
    1) 3 а - (5 а-3) + (а-3) = 3 а-5 а+3+а-3=а

    2) (2 а-3) + 4 а - (5 а-3) = 2 а-3+4 а-5 а+3=а

    3) 5 а - (8 а-2) + (2+3 а) = 5 а-8 а+2+2+3 а=4

    4) (6 а+3) - 5 а - (3-2 а) = 6 а+3-5 а-3+2 а=3 а

    5) (5-4 а) - 6 а + (3+а) = 5-4 а-6 а+3+а=8-9 а

    4,1,2,5,3
  2. 25 ноября, 20:25
    0
    1) 3 а - (5 а-3) + (а-3) = 3 а-5 а+3+а-3=-2 а+3+а-3=-а

    2) (2 а-3) + 4 а - (5 а-3) = 2 а-3+4 а-5 а+3=а-3+3=а

    3) 5 а - (8 а-2) + (2+3 а) = 5 а-8 а+2+2+3 а=2+2=4

    4) (6 а+3) - 5 а - (3-2 а) = 6 а+3-5 а-3+2 а=а+3-3+2 а=3 а

    5) (5-4 а) - 6 а + (3+а) = 5-4 а-6 а+3+а=8-9 а

    порядо возрастания: 5) ; 1) ; 3) ; 2) ; 4).

    но с третьим я сомневаюсь