Вася занял у Сергея и Димы по 25 рублей, Вася зашёл в магазин и потратил 45 рублей. При выходе из магазина Вася одолжил 5 рублей Феде. Но Федя вернул 3 рубля. Вася отдал Сергею и Диме по 1 рублю.

Вопрос откуда взялся рубль?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:13
    0
    25*2 - получено денег.

    50-45 - потрачено в магазине.

    5-5 - дано в долг Феде.

    0+3 - возвращено от Феди.

    3-1-1 - отдано Сергею и Диме.
  2. 7 декабря, 11:21
    0
    25+25-45=5 руб. осталось у Васи после магазина

    5-5+3=3 руб. у Васи после того как Федя ему вернул деньги

    3-1-1=1 руб. остался у Васи после того как он отдал по 1 рублю (то есть всего 2 рубля) Сергею и Диме