Мальчик одолжил у мамы и папы по 25 рублей. В магазине он потратил 45 рублей, дал в долг знакомой девочке 3 рубля, придя домой вернул маме и папе по одному рублю, остался должен маме и папе по 24 рубля. Это 48 рублей, девочка вернёт 3. Откуда лишний рубль?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:21
    0
    25+25=50-взял у родителей в долг. Потратил в магазине 45, значит 50-45=5 рублей у него осталось. Дал в долг 3 рубля, значит 5-3=2, у него осталось. По одному рублю он дал родителям. 24 рубля он остался должен с учетом, что ему еще девочка вернет. 24+24=48, а 2 рубля он уже отдал родителям, вот и должен 48.