В пачке было 500 листов бумаги. Машинистка брала бумагу 3 дня по 70 листов каждый день. А в четвертый день она взяла 98 листов. Сколько листов бумаги осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:05
    0
    1. 3*70=210 (листов) - за три дня;

    2. 210 + 98 = 308 (листов) - 4 день;

    3. 500 - 308 = 192 (листа) - осталось.

    ответ: 192 листа бумаги осталось.
  2. 18 февраля, 17:11
    0
    1) 3*70=210 (шт.) - листов за 3 дня.

    2) 210+98=308 (шт.) - листов за четыре дня.

    3) 500-308=192 (шт.) - осталось.