В пачке было 500 листов бумаги. Машинистка брала из пачки бумагу 3 дня, по 70 листов каждый день. Сколько листов бумаги ещё осталось в пачке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:38
    0
    3*70=210 (листов) машинистка потратила за 3 дня

    500-210=290 (листов) осталось
  2. 19 января, 20:09
    0
    1) 3*70=210 (л.) - за 3 дня.

    2) 500-210=290 (л.) - осталось в пачке.

    Ответ: 290 листов.