Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25. Всего у тебя получается 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 руб. По дороге домой ты даешь в долг другу 3 рубля. У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме - рубль и папе - рубль. Теперь ты должен им по 24 руб. Итог: 24 + 24 = 48, и 3 рубля тебе отдает друг. Получается 51 рубль. Вопрос - откуда взялся ещё рубль, если у тебя было 50?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:48
    0
    24+24=48

    а следующее действие вычитание так как 48 должен а 3 должны тебе

    48-3=45 ты должен

    проверка

    2+3=5 (сколько должны тебе и у тебя осталось)

    45+5=50 руб было
  2. 7 июня, 23:54
    0
    Ошибка состоит в сложении 48 и 3, так как 3 и есть долг, который входит в число 48, то есть ты должен маме-22,5 и 1,5 и отцу-22,5 и 1,5. В итоге рубля и не было, потому что ему не из чего взяться