Загадка:

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей и у папы 25. Всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45 руб.

По дороге домой ты даешь в долг другу 3 рубля.

У тебя остается 2 рубля.

Ты приходишь домой, отдаешь долг маме - рубль и папе - рубль.

Теперь ты должен им по 24 рублей.

Итог: 24 + 24 = 48, + 3 рубля тебе отдает друг, получается 51.

Откуда взялся рубль, если у тебя было 50?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:40
    0
    24+24=48

    а следующее действие вычитание так как 48 должен а 3 должны тебе

    48-3=45 ты должен

    проверка

    2+3=5 (сколько должны тебе и у тебя осталось)

    45+5=50 рублей было.